Владимир Кличко: «Главное показать хороший бокс»

Вчера состоялась телефонная пресс-конференция чемпиона IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко и его тренера Эмануэля Стюарда, в ходе которой они рассказали о подготовке к назначенному на 23 февраля объединительному поединку против обладателя титула WBO Султана Ибрагимова. По словам Владимира Кличко, для него будет очень важно продемонстрировать зрителям прекрасное выступление, не менее важно, чем объединить титулы. «Это объединительный поединок, но для меня сейчас важнее показать хороший бокс, потому что я люблю то, чем я занимаюсь, — заявил Кличко. — Конечно, объединение титулов очень важно для бокса в целом и для поклонников этого вида спорта. Боксу необходим единственный чемпион мира в супертяжелом весе. Как поклонник бокса я сам с нетерпением жду появления такого чемпиона. Я говорю о постоянстве. Я хочу завоевать этот титул и победить всех соперников на ринге».


Хосе Сулейман: «Хопкинс должен извиниться»

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман считает, что бывшему абсолютному чемпиону мира в среднем весе Бернарду Хопкинсу следует извиниться перед британцем Джо Кальзаге за свои расистские высказывания. Слова Хопкинса о том, что он «никогда не проиграет белому» впервые прозвучали еще в декабре прошлого года, и до сих пор американский боксер не отказался от своих слов и даже повторил их вновь во время пресс-конференции в Лондоне, посвященной предстоящему 19 апреля поединку между этими боксерами. «Бернарду Хопкинсу должно быть стыдно. Он не должен был говорить этого, и ему следует извиниться, — заявил Сулейман. — Я очень отрицательно отношусь к использованию расовых различий в полемике между боксерами., и тот, кто это использует, должен быть подвергнут осуждению. Мне кажется, что Хопкинс изменился. Раньше он был намного скромнее. А сейчас он полагает, что он может говорить все что угодно, так как считает себя суперзвездой, однако такое поведение недопустимо. Расизм должен остаться в прошлом. Я считаю, что он поступил неправильно, и ему следует извиниться».


Марко Антонио Баррера хотел бы провести поединок против Исраэля Васкеса

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях 34-летний мексиканец Марко Антонио Баррера намерен вернуться на ринг. В качестве соперника для возможного возвращения называется чемпион WBC в первом полулегком весе Исраэль Васкес, который в данный момент готовится к третьему поединку против Рафаэля Маркеса. Как сообщил исполнительный директор Golden Boy Promotions Ричард Шафер, некоторое время назад Баррера обратился к нему с предложением организовать ему бой. «Я обсудил с ним несколько возможных вариантов, одним из которых был бой против Васкеса», — заявил промоутер. Однако, Шафер также отметил, что для того, чтобы этот поединок состоялся, Васкесу необходимо одержать победу в предстоящем 1 марта поединке против Маркеса.


Дариуш Михальчевски встретится со Свеном Оттке

В понедельник бывший чемпион WBA и IBF во втором среднем весе Свен Оттке (Германия) подтвердил информацию о том, что 24 мая в Ганновере он встретится с 39- летним экс-чемпионом мира в полутяжелом весе Дариушем Михальчевски. 40-летний Оттке заменил другого экс-чемпиона мира из Германии Грациано Роккиджани, который должен был встретиться с Михальчевски 24 мая, но представителям боксеров не удалось согласовать условия проведения поединка. Отметим, что оба будущих соперника, которые практически всю свою боксерскую карьеру провели в Германии, достаточно известны и популярны в этой стране, и промоутеры ожидают, что телетрансляция этого поединка привлечет внимание приблизительно десяти миллионов зрителей.


Источник - allboxing.ru

На сайте использованы фотоматериалы Валерия Белокрыла и Александра Гетмана
COPYRIGHT © 2004 UNION BOXING PROMOTION. ALL RIGHTS RESERVED